Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Информационный отдел: (423) 271-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru

Московский международный салон образования - 2016

С 13 по 16 апреля 2016 года в павильоне 75 ВДНХ состоится Московский международный салон образования (ММСО). Организатор салона – Министерство образования и науки Российской Федерации.

Открытие: 13 апреля в 12.00.

Время работы ММСО: 13–16 апреля 2016 года, 11.00–18.00.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Московского международного салона образования.

Открытая программа свободна для посещения.

Московский международный салон образования – это ежегодный открытый форум для обмена опытом по актуальным вопросам российской и глобальной системы образования. В 2015 году за четыре дня работы ММСО посетили более 21 тыс. человек из 45 регионов Российской Федерации и 18 стран мира. 212 компаний, образовательных и некоммерческих организаций представили более 800 проектов, программ, образовательных продуктов и технологических решений. В конференц-залах прошли 204 мероприятия с участием более 800 докладчиков.

Московский международный салон образования - 2016

В 2016 году ММСО будет еще более представительным – как по составу участников, так и по количеству посетителей. К участию в работе салона приглашены более 1000 экспертов и 400 экспонентов, в дни работы форума ожидается 40 тыс. посетителей.

В работе салона примут участие представители федеральных и региональных министерств и ведомств, специалисты ведущих российских и международных образовательных и научных организаций, руководители и специалисты общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, Московской области и других регионов России, руководители корпоративных университетов, HR-специалисты, а также педагоги, школьники и их родители, студенты колледжей и вузов.

Экспертами девяти направлений четырехдневной деловой программы ММСО в 2016 году станут: Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки Российской Федерации; Александр Климов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации; Вассилиос Фтенакис, президент Союза Didacta; Жан-Марк Руаран, генеральный секретарь Лиги образования Франции; Дебби Френч, исполнительный директор выставки образовательных технологий BETT; Николай Кудрявцев, ректор Московского физико-технического института, председатель совета ректоров вузов Москвы и Московской области; Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления «Сколково»; Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина; Исаак Фрумин, научный руководитель института образования Научно-исследовательского университета «Высшая школа экономики»; Алексей Каспржак, генеральный директор Международного детского центра «Артек»; Роберт Уразов, генеральный директор WorldSkills Russia и др.

Видеообращение Заместителя министра образования и науки РФ В.Ш. Каганова

Главная задача салона в 2016 году – представить образовательному сообществу эффективные инструменты для перехода от теории к практике, помочь распространению наиболее успешных методик и технологий, сделать салон площадкой для глобального диалога между востоком и западом. Повестка деловой программы ММСО-2016 состоит из нескольких ключевых тематических разделов: современные требования к профессиональным стандартам в области педагогики и управления образованием; инновационные подходы к проектному и смешанному обучению; новые виды педагогической деятельности; инклюзивное образование; актуальные образовательные программы в сфере научно-технического творчества; онлайн-образование и игровые форматы в процессе обучения; дизайн образовательных пространств; маркетинг в образовании.

В рамках ММСО в 2016 году состоится более 200 форумов, лекций, семинаров, воркшопов, мастер-классов и тренингов для представителей профессионального сообщества – педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Открытая программа «Изобрети свое будущее» позволит детям и родителям познакомиться с актуальными возможностями в сфере образования, составить индивидуальную карту построения карьеры и план действий для достижения цели. Площадка «Профессии будущего», посвященная профориентации, познакомит посетителей с новыми тенденциями на рынке труда.

Руководитель программного комитета ММСО-2016, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов уверен, что каждый посетитель обязательно найдет здесь полезное и интересное для себя: «Помимо традиционно сильной и многообразной деловой программы с большим сегментом международного участия для профессиональной аудитории, на салоне будет представлена программа для родителей с детьми. Ежедневно будет действовать открытая площадка «Профессии будущего», Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест», а в субботу можно будет получить информацию о лучших творческих объединениях дополнительного образования детей, летнем образовательном отдыхе, посетить дни открытых дверей вузов, «Школу для родителей», обширную культурную программу и другие мероприятия».

Выставочная экспозиция ММСО представит наиболее актуальные направления в глобальном образовательном процессе в кластерах «Капитаны индустрии», «Образование без границ», «Страна университетов», «Профориентация», «Технологии для образования», «Дошкольное образование», «Дополнительное образование», «Пятая четверть», «Инклюзия».

11 Март 2016, 1292 просмотра.



Информация


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей(законных представителей) учащихся.

Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Технический отдел: (423) 271-73-44, (914) 791-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 226-84-43, 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru