Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Информационный отдел: (423) 271-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru

Родителям о безопасном Интернете

Современные дети и подростки легко осваивают компьютер, мобильные устройства и умело пользуются ими. При этом навыки детей в области безопасности в Интернете отстают от их способности осваивать новые приложения и устройства. Всё большее количество детей получает возможность пользоваться Интернетом. Но вместе с тем всё острее встаёт проблема обеспечения безопасности наших детей во всемирной паутине.
Именно этой важной проблеме было посвящено городское родительское собрание, которое провело Управление по работе с муниципальными учреждениями образовании 7 февраля 2017 года. Собрание «Роль семьи в обеспечении информационной безопасности детей и подростков» заинтересовало более 200 родителей города Владивостока, собравшихся в актовом зале Гимназии № 2.
Перед родителями выступили Брижак Светлана Николаевна, директор Центра когнитивной психологи, Олешкевич Надежда Алексеевна, доцент кафедры философии и юридической психологии Института права ВГУЭС, Прокопенко Валентина Валерьевна, главный специалист-эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю.
Выступающие говорили о негативных факторах, связанных с формированием гиперинформационного общества в России, о рисках, с которыми сталкиваются дети, обращаясь к ресурсам сети Интернет, и о том, как можно обеспечить информационно-психологическую безопасность детей, противостоять вовлечению их в деструктивные организации, в том числе экстремистского толка. Об обеспечении безопасного доступа к Интернет-ресурсам в домашних условиях, о программном обеспечении родительского контроля рассказал родителям учитель информатики Гимназии № 2 Лимберг Георгий Евгеньевич.
Все выступающие рекомендовали родителям осознать значимость Интернета для современных детей и то, что безопасное пребывание в сети должно стать одним из приоритетных направлений в воспитании ребенка.

09 Февраль 2017, 1370 просмотров.


       
       
       
       

Новости Управления

23 Март 2024

Правоохранители Приморья напомнили гражданам о мерах безопасности. ПАМЯТКА

Антитеррористическая комиссия региона напоминает о правилах безопасного поведения в общественных местах.

05 Март 2024

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во Владивостоке 29 марта 2024г.

01 Март 2024

Городское родительское собрание ГИА-11

Городское родительское собрание ГИА-11

01 Март 2024

Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day) ежегодно отмечается 1 марта.

20 Февраль 2024

"Юный правовед" - совместный конкурс Генеральной прокуратуры с МДЦ «Артек» и ВДЦ «Алые паруса»

В рамках реализации договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры Российской Федерации заключены договоры с федеральными государственными бюджетными образовательными учреждениями «Международный детский центр „Артек“ и «Всероссийский детский центр „Алые паруса“ по реализации дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед» в 2024 году.



Информация


*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей(законных представителей) учащихся.

Научно-образовательный центр "Империя школ"
690017, г.Владивосток, ул.Героев Тихоокеанцев 5а
Технический отдел: (423) 271-73-44, (914) 791-73-44
E-mail: pupils25@yandex.ru
Управление по работе с муниципальными учреждениями
образования администрации города Владивостока
690091, г.Владивосток, ул. Адмирала Фокина, д.11
Приёмная: (423) 226-84-43, 253-45-41
E-mail: gorono@vlc.ru